Радиопередача «Шÿм-чон изолык»

5 февраля – Собор новомучеников и исповедников Церкви Русской. Радиопередача «Шӱм-чон изолык» 904

2 февраля 2023г.
Автор: Алевтина Таныгина, выпуск от 31 января 2023 г.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл говорит: «…Истина исходит от Отца через Сына во Святом Духе. Нет никакой человеческой силы, нет никакой человеческой власти, какими бы могущественными они нам ни казались, которые были бы способны разрушить Божию истину. А истина только одна, не может быть нескольких истин. Истина одна, и истина в Боге, и истина та, которую Бог открыл нам через Сына Своего Господа Иисуса Христа».

Эту истину доказали своей жизнью сотни и тысячи православных христиан, пострадавших за веру Христову в XX веке. Многие из них причислены к собору новомучеников и исповедников Церкви Русской. Но остаются те, кто еще не канонизирован. Это – священники, монахи, миряне. В передаче мы рассказываем о священнике Василии Андронникове из списка, составленного отделом по канонизации святых Марийской митрополии. Последнее место служения отца Василия - церковь Вознесения Господня в поселке Новый Торъял.