Почаевская икона Божией Матери прибыла в Волжск 5729

31 июля 2003г.

Почаевская икона Божией Матери прибыла в ВолжскЧудотворная Почаевская икона Божией Матери продолжает свое пребывание на марийской земле. 30 июля после молебна с акафистом жители г.Йошкар-Олы проводили чудотворный образ в Волжск, где он будет находиться в Свято-Никольском кафедральном соборе до 2 августа.

Все последние дни нескончаемый поток йошкар-олинцев наполнял Вознесенский собор столицы республики. Очередь желающих приложиться ко святыне начиналась далеко за церковной оградой - почти от Вознесенского моста. Ни усталость, ни солнечный зной не смогли помешать верующим почтить чудотворный образ из далекой Украины. Знаменательно, что, по промыслу Божию, прибыл он к нам в епархию 25 июля - в день празднования десятилетнего юбилея архиерейской хиротонии епископа Йошкар-Олинского и Марийского ИОАННА. К 5 августа – дню празднования Почаевской иконе Божией Матери – святой образ вернется в Йошкар-Олу.

«Мироносицкий вестник»