Святые лики Православия 4529

25 августа 2003г.

В Республиканском музее изобразительных искусств Йошкар-Олы открывается выставка «Святые лики Православия»С 26 августа в Республиканском музее изобразительных искусств (г.Йошкар-Ола) открывается выставка «Святые лики Православия. Образы православных святых в иконографии и современном изобразительном искусстве». Выставка организована Министерством культуры и межнациональных отношений Республики Марий Эл, Йошкар-Олинским епархиальным управлением Русской Православной Церкви, Республиканским музеем изобразительных искусств и посвящена десятилетию Йошкар-Олинской и Марийской епархии.

На экспозиции будут представлены русские иконы XIX, XX, XXI веков, церковное облачение и утварь, житие преподобного Серафима Саровского в детском творчестве, открытки и православная литература.

Посетить выставку можно будет ежедневно, кроме понедельника, с 10 до 17.30 по адресу: г.Йошкар-Ола, ул.Гоголя, д.15, Республиканский музей изобразительных искусств.