В Йошкар-Оле прошли Серафимовские чтения. 4612

26 сентября 2003г.

В Йошкар-Оле прошли Серафимовские чтения

18 сентября в Малом Зале Общественно-политического Центра Йошкар-Олы прошли Серафимовские чтения. Они организованы Йошкар-Олинской епархией и проходили в рамках празднования 10-летия епархии и 100-летия канонизации Преподобного Серафима Саровского. Участниками конференции стали священнослужители епархии, сотрудники епархиальных отделов, преподаватели и студенты вузов города. Большинство тем выступлений – «Всемирный светильник веры», «Саровская Успенская пустынь и ее старцы», «История Дивеевской обители» – были посвящены памяти Преподобного старца.

С приветственным словом к участникам Чтений обратился епископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн

С приветственным словом к участникам Чтений обратился Преосвященнейший ИОАНН, епископ Йошкар-Олинский и Марийский. «В эти дни Преподобный Серафим, обходя пределы российские, напоминает о том, чтобы мы еще и еще раз призадумались над своим духовным состоянием и над тем, что совершается вокруг нас. Чтобы мы, переосмыслив свою жизнь, все упование свое возложили на Бога. Молитвами Пресвятой Богородицы и Преподобного Серафима Саровского да подаст Он нам любовь, и явит славу державе Российской», – сказал Владыка.

Плодотворной работы, духовной радости, творческих успехов пожелал участникам форума Президент Республики Марий Эл Л.И. Маркелов. Приветственный адрес направил и Валериан Александрович Егоров, главный федеральный инспектор по РМЭ.

«Мироносицкий вестник»

• Ознакомиться с материалами Серафимовских чтений 2003 года сможете на нашем сайте в разделе «Библиотека».