Служение митрополита

В Неделю о блудном сыне митрополит Иоанн возглавил Божественную литургию в храме Воскресения Христова 4274

17 февраля 2020г.
Автор: Иван Трофимов

16 февраля, во вторую подготовительную Неделю к Великому посту о блудном сыне, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в храме Воскресения Христова г. Йошкар-Ола.

Владыке сослужили клирики храма иерей Олег Большаков и иерей Димитрий Копылов, клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Семеновка протодиакон Михаил Козловский.

Песнопения исполнял хор храма.

На Литургии возносились особые прошения о единении Православной Церкви и молитва о мире в Украине. После Евангельского чтения о блудном сыне Владыка обратился с проповедью.



Новости по теме

15 июня 2026г.
14 июня вечером митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил вечерню с акафистом Пресвятой Богородице в храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» в микрорайоне Тарханово г. Йошкар-Олы.
15 июня 2026г.
14 июня, в Неделю 2-ю по Пятидесятнице, Всех святых в земле Российской просиявших, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Божественную литургию в храме Всех святых в земле Российской просиявших пгт. Советский.
14 июня 2026г.
13 июня, накануне Недели 2-й по Пятидесятнице, всех святых в земле Российской просиявших, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил всенощное бдение в Благовещенском соборе г. Йошкар-Олы.