Служение митрополита

Накануне праздника Почаевской иконы Богородицы митрополит Иоанн возглавил всенощное бдение в храме с. Сумки 3826

5 августа 2021г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Ивана Трофимова

4 августа, в канун праздника иконы Пресвятой Богородицы «Почаевская», митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил всенощное бдение в храме Рождества Пресвятой Богородицы с. Сумки Горномарийского района.

Владыке сослужили настоятель храма духовник Йошкар-Олинской епархии архимандрит Иоанн (Барсуков) и клирики Йошкар-Олинской епархии

Песнопения исполнял детско-юношеский архиерейский хор под управлением регента Татьяны Черновой.

После всенощного бдения владыка Иоанн совершил молебен с акафистом Почаевской иконе Богородицы на святом источнике, освященном в честь этого образа Пресвятой Богородицы, расположенном недалеко от храма.



Новости по теме

15 июня 2026г.
14 июня вечером митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил вечерню с акафистом Пресвятой Богородице в храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» в микрорайоне Тарханово г. Йошкар-Олы.
15 июня 2026г.
14 июня, в Неделю 2-ю по Пятидесятнице, Всех святых в земле Российской просиявших, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Божественную литургию в храме Всех святых в земле Российской просиявших пгт. Советский.
14 июня 2026г.
13 июня, накануне Недели 2-й по Пятидесятнице, всех святых в земле Российской просиявших, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил всенощное бдение в Благовещенском соборе г. Йошкар-Олы.