Служение митрополита
Престольный праздник Богородице-Сергиевой пустыни 2553

6 сентября, в день явления Божией Матери преподобному Сергию Радонежскому, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн и епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий возглавили Божественную литургию в Богородице-Сергиевой пустыни Килемарского района.
Архиереям сослужило духовенство Йошкар-Олинской епархии. Песнопения исполнял мужской хор храма Сретения Господня с. Кучка под руководством регента Сергея Онучина.
По окончании Литургии был совершен крестный ход и водосвятный молебен на реке Рутка. Затем митрополит Иоанн обратился к собравшимся с архипастырским словом, напомнив об обстоятельствах явления Пречистой Богородицы преподобному Сергию и его ученику Михею. «И в этот день Пречистая Богоматерь приходит ко всем нам, чтобы утешить нас в болезнях и скорбях, чтобы Своим благодатным покровом покрыть всех тех, кто обращается к Ней с просьбами и мольбами. Она дарует нам все, что нам потребно для нашего спасения, а от нас ждет лишь одного – чтобы мы исполняли заповеди Ее Сладчайшего Сына, Господа нашего Иисуса Христа», – отметил владыка.
Microsoft OLE DB Provider for SQL Server
'80040e14'lcase íå ÿâëÿåòñÿ èçâåñòíûì èìÿ âñòðîåííîé ôóíêöèè.
D:\SQLSERVER\WWW.MARI-EPARHIA.RU\SCRIPTS\VLADYKA\METROPOLITAN\../../../../_includes/newsbytag.inc, line 371