Служение митрополита

Богослужения митрополита Иоанна в праздник великомученика Димитрия Солунского 2932

9 ноября 2021г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Ивана Трофимова

8 ноября, в день памяти великомученика Димитрия Солунского, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил Божественную литургию в Благовещенском кафедральном соборе. Накануне владыка возглавил в здесь же всенощное бдение.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Йошкар-Олинского епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаев), ключарь кафедрального собора протоиерей Сергий Поглазов, клирики собора и протодиакон Михаил Козловский. Песнопения исполнял хор «Благовест».

После Литургии владыка со священством в центре храма вознес молитву, пропел тропарь, кондак и величание великомученику Димитрию перед его иконой и ковчегом с частью мощей святого, который постоянно пребывает в Благовещенском кафедральном соборе.



Новости по теме

16 сентября 2026г.
15 сентября митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил молебен в часовне в честь святого равноапостольного князя Владимира на территории Управления Росгвардии по Республике Марий Эл.
15 сентября 2026г.
14 сентября, в день церковного новолетия, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил соборную Божественную литургию в Благовещенском кафедральном соборе г. Йошкар-Олы.
14 сентября 2026г.
Вечером 13 сентября, в канун церковного новолетия, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил всенощное бдение в Благовещенском кафедральном соборе г. Йошкар-Олы, куда днем крестным ходом была принесена Мироносицкая икона Божией Матери.