Служение митрополита
Митрополит Иоанн возглавил всенощное бдение в Вознесенском соборе 3623
19 августа 2022г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Виктории Соловьевой
18 августа вечером, в канун праздника Преображения Господня, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил всенощное бдение в Вознесенском соборе г. Йошкар-Олы.
Владыке сослужили секретарь Йошкар-Олинского епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаев), настоятель собора протоиерей Евгений Кутырев, благочинный Йошкар-Олинского церковного округа протоиерей Андрей Норкин, клирики собора и протодиакон Михаил Козловский. Песнопения исполнял хор собора под управлением регента Ангелины Бабиной.
По случаю праздника за богослужением читались ветхозаветные паримии из книг Исхода и Царств о явлении Славы Божией пророкам Моисею и Илии. На литии освящались хлебы, пшеница, вино и елей.
Новости по теме
16 сентября 2026г.
15 сентября митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил молебен в часовне в честь святого равноапостольного князя Владимира на территории Управления Росгвардии по Республике Марий Эл.
15 сентября 2026г.
14 сентября, в день церковного новолетия, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил соборную Божественную литургию в Благовещенском кафедральном соборе г. Йошкар-Олы.
14 сентября 2026г.
Вечером 13 сентября, в канун церковного новолетия, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил всенощное бдение в Благовещенском кафедральном соборе г. Йошкар-Олы, куда днем крестным ходом была принесена Мироносицкая икона Божией Матери.


