Служение митрополита
Митрополит Иоанн возглавил всенощное бдение в Троицком соборе Серафимо-Дивеевского монастыря 3499
24 октября 2022г.
Автор: По материалам сайта Серафимо-Дивеевского монастыря
Всенощное бдение 22 октября, накануне Недели 19-й по Пятидесятнице, было отмечено в Троицком соборе Серафимо-Дивеевского монастыря архиерейским богослужением, которое возглавил митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн.
За богослужением молились архиереи, прибывшее в Дивеевскую обитель для участия в освящении 23 октября Благовещенского собора: митрополит Самарский и Новокуйбышевский Сергий, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл, митрополит Иваново-Вознесенский и Вичугский Иосиф, архиепископ Витебский и Оршанский Димитрий.
Новости по теме
16 сентября 2026г.
15 сентября митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил молебен в часовне в честь святого равноапостольного князя Владимира на территории Управления Росгвардии по Республике Марий Эл.
15 сентября 2026г.
14 сентября, в день церковного новолетия, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил соборную Божественную литургию в Благовещенском кафедральном соборе г. Йошкар-Олы.
14 сентября 2026г.
Вечером 13 сентября, в канун церковного новолетия, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил всенощное бдение в Благовещенском кафедральном соборе г. Йошкар-Олы, куда днем крестным ходом была принесена Мироносицкая икона Божией Матери.


