Служение митрополита

Митрополит Иоанн совершил пасхальную вечерню в Татианинском храме 2390

22 апреля 2023г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото и видео Ивана Трофимова

21 апреля вечером митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил пасхальную великую вечерню в домовом храме мученицы Татианы г. Йошкар-Олы.

Архипастырю сослужили настоятель храма протоиерей Евгений Сурков, клирик храма иерей Андрей Иванов и протодиакон Михаил Козловский. Песнопения исполнял хор храма.

За богослужением, помимо постоянных прихожан, молились руководители Поволжского государственного технологического университета, учащиеся и педагоги православной гимназии имени Сергия Радонежского.

По окончании вечерни митрополит Иоанн обратился к собравшимся с проповедью, отметив, что Воскресение Христово открывает каждому человеку смысл жизни – наш земной путь является лишь подготовкой к вечной жизни с Богом. Апостол Павел говорит: смерть для меня – приобретение, она соединяет меня со Христом. Душа каждого человека бессознательно стремится ко Господу – и только в Боге она обретает покой.

Владыка пожелал всем не стремиться к поискам временных земных радостей и удовольствий, а открыть свое сердце навстречу Воскресшему Христу и вкусить той божественной радости, которую, по словам Господа, никто у нас не отнимет.



Новости по теме

3 мая 2026г.
2 мая вечером, накануне Недели 4-й по Пасхе, о расслабленном, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил всенощное бдение в Благовещенском кафедральном соборе Йошкар-Олы.
2 мая 2026г.
2 мая, в день памяти святой блаженной Матроны Московской, храм в честь иконы «Всех скорбящих Радость» г. Йошкар-Олы отметил престольный праздник – придел храма освящен во имя этой святой.
2 мая 2026г.
1 мая вечером, в канун дня памяти святой блаженной Матроны Московской, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил всенощное бдение в храме иконы «Всех скорбящих Радость» г. Йошкар-Олы.