Служение митрополита

Митрополит Иоанн совершил всенощное бдение в Благовещенском соборе 1847

24 декабря 2023г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Виктории Соловьевой

Вечером 23 декабря, накануне Недели 29-й по Пятидесятнице, святых праотец, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил всенощное бдение в Благовещенском кафедральном соборе г. Йошкар-Олы.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Йошкар-Олинского епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаев), ключарь кафедрального собора протоиерей Сергий Поглазов, клирики собора иереи Никифор Захаров, Евгений Самойлов, Александр Староверов, Иоанн Милютин, диаконы Андрей Дружинин и Артемий Бобоч, а также протодиакон Михаил Козловский. Песнопения исполнял детско-юношеский хор «Благовест» под управлением Софии Андреевой.

В богослужебных чтениях и песнопениях Недели святых праотец вспоминаются все ветхозаветные праведники, ожидавшие пришествия Спасителя. Некоторые из них являлись прообразами будущего Мессии.

На утрени после чтения Евангелия верующие помазывались освященным елеем.



Новости по теме

15 июня 2026г.
14 июня вечером митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил вечерню с акафистом Пресвятой Богородице в храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» в микрорайоне Тарханово г. Йошкар-Олы.
15 июня 2026г.
14 июня, в Неделю 2-ю по Пятидесятнице, Всех святых в земле Российской просиявших, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Божественную литургию в храме Всех святых в земле Российской просиявших пгт. Советский.
14 июня 2026г.
13 июня, накануне Недели 2-й по Пятидесятнице, всех святых в земле Российской просиявших, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил всенощное бдение в Благовещенском соборе г. Йошкар-Олы.