Служение митрополита

Митрополит Иоанн совершил утреню с акафистом Иисусу Сладчайшему 1924

24 июня 2024г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Ивана Трофимова

23 июня вечером, накануне Дня Святого Духа, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил утреню с акафистом Иисусу Сладчайшему в храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» в микрорайоне Тарханово г. Йошкар-Олы.

Архипастырю сослужили настоятель храма иерей Алексий Михеев, клирик храма иерей Игорь Коваль и протодиакон Михаил Козловский.

Песнопения исполнял хор храма под управлением регента Александры Ивановой. Акафист, восхваляя Господа, вместе со священством и хором пели все прихожане.



Новости по теме

19 декабря 2025г.
19 декабря митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн, епископ Волжский и Сернурский Феофан и епископ Минусинский и Курагинский Серафим совершили Божественную литургию в Никольском соборе г. Волжска.
18 декабря 2025г.
18 декабря, в день тезоименитства схиигумена Саввы (Остапенко) митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Божественную литургию в домовом храме епархиального управления в честь иконы Божией Матери «Троеручица».
17 декабря 2025г.
16 декабря, накануне дня памяти великомученицы Варвары, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил всенощное бдение в Серафимовском храме г. Йошкар-Олы, придел которого освящен в честь празднуемой святой.