Служение митрополита

Митрополит Иоанн возглавил вечерние богослужения в храме села Сумки 1719

5 августа 2024г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Ивана Трофимова и Марины Калининой

4 августа вечером, в канун дня памяти иконы Божией Матери «Почаевская», митрополит Иоанн совершил всенощное бдение в храме Рождества Пресвятой Богородицы с. Сумки Горномарийского района.

Архипастырю сослужили секретарь Йошкар-Олинского епархиального управления иерей Димитрий Дьяков, духовник епархии архимандрит Иоанн Барсуков, благочинный Горномарийского церковного округа иерей Александр Сиситкин и духовенство Йошкар-Олинской епархии. Пел хор под управлением Татьяны Черновой.

После всенощного бдения верующие и священство прошли на источник, освященный в честь Почаевской иконы Богородицы. Здесь митрополит Иоанн возглавил молебен с акафистом.

Обращаясь к собравшимся, владыка пожелал всем быть верными чадами Пречистой Богоматери и почаще обращаться к Ней в молитвах. А Она всех тех, кто хранит святую веру православную не только языком, но и жизнью своею, с любовью принимает и никого не оставляет, утешая в тех малых скорбях, которые Господь посылает для уврачевания нас от грехов и страстей.



Новости по теме

2 мая 2026г.
2 мая, в день памяти святой блаженной Матроны Московской, храм в честь иконы «Всех скорбящих Радость» г. Йошкар-Олы отметил престольный праздник – придел храма освящен во имя этой святой.
2 мая 2026г.
1 мая вечером, в канун дня памяти святой блаженной Матроны Московской, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил всенощное бдение в храме иконы «Всех скорбящих Радость» г. Йошкар-Олы.
28 апреля 2026г.
28 апреля в Благовещенском кафедральном соборе состоялся благодарственный молебен на марийском языке, возглавили который митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн и епископ Волжский и Сернурский Феофан.