Служение митрополита
Митрополит Иоанн возглавил всенощное бдение в канун праздника Покрова Пресвятой Богородицы 1918
14 октября 2024г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Кристины Кузнецовой
13 октября вечером, накануне праздника Покрова Пресвятой Богородицы, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил всенощное бдение в храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» в микрорайоне Тарханово г. Йошкар-Олы.
Владыке сослужили клирики храма иереи Алексий Кирюшкин, Игорь Коваль и Сергий Пуртов, а также клирик Благовещенского кафедрального собора диакон Андрей Дружинин. Песнопения исполнял хор храма под управлением Александры Ивановой.
За богослужением читались ветхозаветные паримии из книг Бытия, Пророка Иезекииля и Притчей Соломоновых, прообразующие Пресвятую Богородицу. На литии освящались хлебы, пшеница, вино и елей.
На утрене после чтения Евангелия верующие помазывались освященным елеем и вкушали освященный хлеб.
Новости по теме
16 сентября 2026г.
15 сентября митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил молебен в часовне в честь святого равноапостольного князя Владимира на территории Управления Росгвардии по Республике Марий Эл.
15 сентября 2026г.
14 сентября, в день церковного новолетия, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил соборную Божественную литургию в Благовещенском кафедральном соборе г. Йошкар-Олы.
14 сентября 2026г.
Вечером 13 сентября, в канун церковного новолетия, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил всенощное бдение в Благовещенском кафедральном соборе г. Йошкар-Олы, куда днем крестным ходом была принесена Мироносицкая икона Божией Матери.


