Служение митрополита
Митрополит Иоанн возглавил вечерню с акафистом в храме иконы «Всех скорбящих Радость» 1134

Вечером 1 декабря, в канун дня памяти святителя Филарета Московского, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил вечерню с акафистом Пресвятой Богородице в храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» в микрорайоне Тарханово г. Йошкар-Олы.
Владыке сослужили настоятель храма иерей Алексий Михеев, клирики храма иереи Алексий Кирюшкин, Игорь Коваль, Сергий Пуртов, а также клирик Благовещенского кафедрального собора диакон Андрей Дружинин. Песнопения исполнял хор храма под управлением Надежды Пуртовой.
В честь праздника на вечерне читались новоозаветные паримии из посланий святого апостола Павла к Тимофею и к Ефесеям о служении на ниве благовествования Христова.
Традиционно, акафист, прославляя Пресвятую Богородицу, вместе со священством и хором пели все прихожане.
Microsoft OLE DB Provider for SQL Server
'80040e14'lcase íå ÿâëÿåòñÿ èçâåñòíûì èìÿ âñòðîåííîé ôóíêöèè.
D:\SQLSERVER\WWW.MARI-EPARHIA.RU\SCRIPTS\VLADYKA\METROPOLITAN\../../../../_includes/newsbytag.inc, line 371