Служение митрополита
Митрополит Иоанн совершил всенощное бдение в Благовещенском соборе 925

1 марта вечером, в канун сыропустной Недели, дня памяти священномученика Ермогена, патриарха Московского и всея Руси, чудотворца, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил всенощное бдение в Благовещенском кафедральном соборе г. Йошкар-Олы.
Его Высокопреосвященству сослужили ключарь кафедрального собора протоиерей Сергий Поглазов, клирики собора иереи Никифор Захаров, Евгений Самойлов, Александр Староверов, Иоанн Милютин, диаконы Андрей Дружинин, Артемий Бобоч и Василий Пряморуков. Песнопения исполняли старший и младший составы детско-юношеского хора «Благовест» под управлением регентов Татьяны Черновой и Надежды Поздеевой.
В честь священномученика Ермогена на вечерне читались паремии из ветхозаветных книг Притчей и Премудрости Соломоновой о награде праведникам от Господа.
На утрене звучали стихиры сыропустной Недели и песнопения из Постной триоди «На реках Вавилонских...», «Покаяния отверзи ми двери, Жизнодавче...».
После чтения Евангелия верующие помазывались освященным елеем.
Microsoft OLE DB Provider for SQL Server
'80040e14'lcase íå ÿâëÿåòñÿ èçâåñòíûì èìÿ âñòðîåííîé ôóíêöèè.
D:\SQLSERVER\WWW.MARI-EPARHIA.RU\SCRIPTS\VLADYKA\METROPOLITAN\../../../../_includes/newsbytag.inc, line 371