Служение митрополита

Митрополит Иоанн совершил Литургию и панихиду в Троицкую родительскую субботу 600

8 июня 2025г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Николая Селюнина

7 июня, в Троицкую родительскую субботу, митрополит Иоанн возглавил Божественную литургию с панихидой в храме Всех святых на Туруновском кладбище г. Йошкар-Олы.

Владыке сослужили клирики храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Семеновка иерей Сергий Асланов и протодиакон Михаил Козловский. Пел хор семеновского храма под управлением Ирины Елеевой. Часть песнопений звучала на марийском и греческом языках.

После Литургии около храма при большом стечении народа была совершена панихида с поминовением всех от века усопших православных христиан. Затем митрополит Иоанн обратился к собравшимся с архипастырским словом, отметив важность поминания усопших, как в церковной, так и в домашней молитве.



Новости по теме

17 декабря 2025г.
16 декабря, накануне дня памяти великомученицы Варвары, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил всенощное бдение в Серафимовском храме г. Йошкар-Олы, придел которого освящен в честь празднуемой святой.
15 декабря 2025г.
14 декабря вечером митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил вечерню с акафистом преподобному Серафиму Саровскому в Серафимовском храме г. Йошкар-Олы.
15 декабря 2025г.
14 декабря, в Неделю 27-ю по Пятидесятнице, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы села Чкарино Советского района.