Служение митрополита

Митрополит Иоанн возглавил всенощное бдение в Благовещенском соборе 632

7 декабря 2025г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Ивана Трофимова

6 декабря вечером, в канун Недели 26-й по Пятидесятнице, дня памяти святой великомученицы Екатерины, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил всенощное бдение в Благовещенском кафедральном соборе г. Йошкар-Олы.

Владыке сослужили ключарь кафедрального собора протоиерей Сергий Поглазов, клирики собора иереи Никифор Захаров, Евгений Самойлов, Иоанн Милютин и диакон Артемий Бобоч, а также протодиакон Михаил Козловский. Песнопения исполняли старший и младший составы архиерейского детско-юношеского хора «Благовест» под управлением регентов Татьяны Черновой и Надежды Поздеевой.

 

По случаю праздника на вечерне читались ветхозаветные паримии из книг пророка Исайи и Премудрости Соломоновой о избранных Богом Его свидетелях, которые даже если примут муку на земле, обретут бессмертие с Господом в вечности. 

На утрене после чтения Евангелия верующие помазывались освященным елеем.



Новости по теме

17 марта 2026г.
17 марта митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил чин освящения часовни в честь святого равноапостольного князя Владимира на территории Управления Росгвардии по Республике Марий Эл в г. Йошкар-Оле.
16 марта 2026г.
Вечером 15 марта, накануне понедельника 4-й седмицы Великого поста, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил чинопоследование Пассии в Вознесенском соборе Йошкар-Олы.
16 марта 2026г.
15 марта, в Неделю Крестопоклонную, праздник иконы Божией Матери «Державная», митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Божественную литургию в храме Державной иконы Пресвятой Богородицы в поселке Медведево.