Служение митрополита

Митрополит Иоанн совершил архипастырский визит в село Кожласола Звениговского района 5925

11 декабря 2017г.
Автор: Иван Трофимов

В воскресенье 10 декабря в день памяти иконы Божией Матери «Знамение» митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил Божественную литургию в селе Кожласола Звениговского района.

Владыке сослужили настоятель храма протоиерей Алексей Никитин и клирик храма иерей Владимир Яшин.

Богослужение началось торжественной встречей Архиерея. После литургии был отслужен молебен перед иконой Божией Матери «Знамение».

В проповеди Владыка рассказал о заступничестве Богородицы всем прибегающим к Ней и чуде от иконы Божией Матери в Великом Новгороде при осаде города. Архипастырь призвал всех прибегать в молитвах к Богородице, веря, что Она молится о каждом перед Сыном Своим и способна умолить Его о любом грешнике.



Новости по теме

7 марта 2026г.
7 марта, в первую великопостную родительскую субботу, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил Божественную литургию в домовом храме епархиального управления в честь иконы «Троеручица».
7 марта 2026г.
6 марта вечером, накануне первой великопостной родительской субботы, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил заупокойное богослужение в Воскресенском соборе г. Йошкар-Олы.
2 марта 2026г.
Вечером 1 марта, накануне понедельника 2-й седмицы Великого поста, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил чинопоследование Пассии в Благовещенском кафедральном соборе.