Служение митрополита

Богослужение митрополита Иоанна накануне праздника Обрезания Господня 4648

14 января 2018г.
Автор: Пресс-служба епархии

Прошло Рождество Христово, и до Богоявления, которое будет 19 января, идёт время святых дней. В эти дни, а именно 14 января, празднуется ещё один великий праздник - Обрезание Господне.

Этот день посвящен событию, связанному с обрезанием младенца Иисуса. Для христиан он является символом того, что Иисус был человеком из плоти и крови, а не бестелесным духом. При обрезании младенцу дали имя Иисус, что переводится с еврейского как «Бог спасет».

Вечером, 13 января, накануне этого большого праздника, митрополит Иоанн совершил Всенощное бдение в Вознесенском соборе.

Сослужили митрополиту: секретарь Епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаевв), благочинный Йошкар-олинского церковного округа протоиерей Андрей Норкин, клирики собора иереи Олег Большаков, Иоанн Кристев, Александр Козлов.



Новости по теме

15 июня 2026г.
14 июня вечером митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил вечерню с акафистом Пресвятой Богородице в храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» в микрорайоне Тарханово г. Йошкар-Олы.
15 июня 2026г.
14 июня, в Неделю 2-ю по Пятидесятнице, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Божественную литургию в храме Всех святых в земле Российской просиявших пгт. Советский.
14 июня 2026г.
13 июня, накануне Недели 2-й по Пятидесятнице, всех святых в земле Российской просиявших, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил всенощное бдение в Благовещенском соборе г. Йошкар-Олы.