Богослужения митрополита Иоанна в Неделю всех святых, в земле Русской просиявших 2980

1 июля 2019г.
Автор: Иван Трофимов

29 июня, накануне 2-ой Недели по Пятидесятнице, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Всенощное бдение в Благовещенском кафедральном соборе.

Владыке сослужили: ключарь собора протоиерей Сергий Поглазов, клирики собора иереи Никифор Захаров, Артемий Промович и клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Семеновка протодиакон Михаил Козловский. Песнопения исполнял детско-юношеский хор «Благовест» под руководством регента Татьяны Черновой.

30 июня, в воскресенье, митрополит Иоанн возглавил Божественную литургию в храме Всех святых, в земле Русской просиявших, в п. Советский.

После малого освящения воды и чтения часов была совершена торжественная встреча архиерея.

Владыке сослужили настоятель храма протоиерей Николай Ярошевич, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Чкарино протоиерей Валентин Пылаев и клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Семеновка протодиакон Михаил Козловский. Песнопения исполняли два хора: хор храма Всех святых, в земле Русской просиявших, и хор Троицкого храма г. Йошкар-Ола.

По окончании Литургии прошел крестный ход вокруг храма с кроплением святой водой и чтением Евангелия. Затем митрополит Иоанн обратился к собравшимся с проповедью о подвиге наших соотечественников и сродников во время богоборчества.

Вечером того же дня митрополит Иоанн возглавил молебен с пением акафиста Пресвятой Богородице на территории строящегося храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» в микрорайоне Тарханово.

Владыке сослужили: клирик храма Успения Пресвятой Богородицы г. Йошкар-Ола иерей Алексий Михеев и клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Семеновка протодиакон Михаил Козловский. Песнопения исполнял детско-юношеский хор «Благовест» под руководством регента Татьяны Черновой.

Теги: Все новости раздела »