Новости митрополии

Диакон Илья Кокин побывал в гимназии Сергия Радонежского 3870

16 апреля 2019г.
Автор: Ирина Осокина

15 апреля 2019 в МОУ «Гимназия имени Сергия Радонежского г. Йошкар-Олы» состоялась встреча с диаконом Ильёй Кокиным, кандидатом богословия и культурологии.

Учащимся начальной школы диакон Илья объяснил, что такое вера, рассказал о душе и об устройстве храма, показал мультфильмы, созданные по мотивам его произведений. Отец Илья задавал ребятам вопросы, на которые они с удовольствием отвечали.

Со старшеклассниками он говорил о том, что православное христианство - это жизнь во всём её многообразии, что самое прекрасное чудо — это изменение человеческой души; познакомил с материалами своих книг «Священная история: от Адама до меня», «Страх возводит стены, любовь строит мосты».

Фотогалерея



Теги: Все новости раздела »



Новости по теме

13 ноября 2020г.
Для всех желающих углубить свои познания в вере открывается специальный курс «Основы Православия». Курс длится 10 дней: с 28 декабря 2020 года по 5 января 2021 года.
18 ноября 2019г.
​​​​​​​В период с 11 по 14 ноября в рамках Рождественских чтений в Волжской епархии прошли творческие встречи известных московских артистов с учащимися образовательных учреждений.
15 ноября 2019г.
11 ноября в Епархиальном образовательном центре начала обучение по среднесрочной 3х-годичной программе группа миссионеров-катехизаторов.