Новости митрополии

Первый семейный фестиваль «Семейная мозаика: папа, мама, я — театральная семья» 3341

29 октября 2018г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии

В субботу, 27 октября, в Марийском национальном театре драмы имени М. Шкетана прошел фестиваль «Семейная мозаика: папа, мама, я — театральная семья».

Мероприятие являлось частью проекта «В семейных устоях традиции народа», реализуемого в рамках Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2017–2018».

Фестиваль собрал целые семьи, в том числе помогающие реализовать проект. Ведь семья — самое главное в жизни каждого из нас. Это близкие и родные люди, кого мы любим, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье ребенок учится любви и ответственности, заботе и уважению.

Участников фестиваля приветствовали почетные гости: Секретарь епархиального Управления Йошкар-Олинской и Марийской епархии иеромонах Серафим, Уполномоченный при Главе РМЭ по правам ребенка О. В. Торощина, заместитель главы администрации Йошкар-Олы Л. А. Новоселова, заместитель министра социального развития РМЭ Д. А. Солдатов, начальник отдела воспитания и дополнительного образования Министерства образования и науки РМЭ О. Е. Баланчук, руководитель проекта В. Я. Сарынина.

За достойный пример в воспитании детей, в укреплении семьи и брака, сохранении семейных ценностей лучшим семьям-участникам проекта были вручены награды и подарки от митрополита Йошкар-Олинского и Марийского Иоанна и от Уполномоченного при Главе Республики Марий Эл по правам ребенка О. В. Торощиной.

Во время фестиваля в фойе театра были представлены гербы и родословные древа семей-участников проекта. Состоялся конкурс написания письма в будущее, в котором отразились мечты и надежды семьи спустя 10 лет.

Затем для детей и родителей артисты театра провели мастер-классы по подготовке совместного спектакля. И это подготовленное детьми и родителями представление тут же было показано на сцене малого зала театра.

После окончания фестиваля состоялась совместная праздничная трапеза в кафе «Тарелка».

Фотогалерея



Теги: Все новости раздела »



Новости по теме

7 октября 2019г.
История церквей Марий Эл – с газетных полос. Проект газеты «Кугарня» «Святая церковь, о тебе преданья» будет интересен всем тем, кто интересуется православной культурой. Это своего рода православный путеводитель –
1 июля 2019г.
28 июня 2019 года в православном лагере «Радужный» и «Патриот» в рамках реализации проекта-победителя грантового конкурса Православная инициатива «Мы говорим по-русски» была проведена лингвистическая игра «Квест по-русски».
5 марта 2019г.
5 марта в Марийском государственном университете прошла презентация книги «Святой влакын илышышт» - Жития святых на марийском языке.